О сайте "Методический кабинет управления образования"

Сайт «Методический кабинет» является персональным или личным сайтом Жук Т.И. - заведующей методкабинетом управления образования администрации Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской республики. Администрация находится в поселке Кавказский, районный центр. Полный адрес на странице "Контакты"

Ресурс создавался в далеком 2007 году, первый сайт писался вручную, на чистом HTML языке, каждая страница практически с нуля. Старый вариант главной страницы можете посмотреть на закладке http://prikrmk.narod.ru/, для сравнения. Постепенно сайт видоизменялся, разрастался. После того, как количество страниц стало насчитываться около сотни, вручную уже такой ресурс обслуживать, наполнять проблематично стало, было принято решение перейти на систему управления сайтами (CMS). За основу был взят движок Joomla, функционал бесплатный и довольно мощный. Переход на систему управления позволил существенно сократить расходы на обслуживание сайта, наполнение материалом. Появилась идея превратить сайт в минипортал, что и было сделано. Идея расширения – объединить на сайте в первую очередь педагогических работников Прикубанского района и других регионов , чтобы работники образования могли учиться друг у друга, общаться, обсуждать проблемы образования, а также иметь возможность публиковать свои статьи.

В данный момент к ресурсу подключен форум для обсуждения любых тем, компонент блогов - каждый участник может вести свой собственный блог или дневник на сайте, голосование на различные темы, а также социальная сеть или сообщество педагогов, где каждый может загружать свой аватар, загружать фотографии, создавать группы по интересам, делиться с посетителями видеороликами с разных видео хостингов (Youtube и т.д), искать друзей по схожим профилям, создавать обсуждения в социальной сети, а также делать объявления (публиковать бюллетени или афишу предстоящих событий). Регистрация едина для всех сервисов ресурса. Все действия, загрузка фото, публикаций бесплатны. Поэтому приглашаются все желающие участвовать в развитии сайта, обмениваться опытом своей работы, обсуждать проблемы образования.

Жук Тамара Ивановна

Родилась 2 февраля 1953 года в ст. Воровсколесской Курсавского района Ставропольского края.
В 1968 г. окончила Кавказскую среднюю школу Прикубанского района.
1968-1969 учебный год - учитель начальных классов Красивенской начальной школы Прикубанского района.
1969-1974 г.г. – учеба в Ставропольском государственном педагогическом институте на ЕГФ.
1971-1978 г.г.- воспитатель интерната, учитель биологии и географии Кавказской средней школы Прикубанского района.
С 09.1978 г. и по настоящее время зав. РМК управления образования администрации Прикубанского муниципального района КЧР.

К большому сожалению, реклама на нашем сайте необходима, поскольку ресурс никем не оплачивается, сайт работает исключительно на свои собственные денежные средства из зарплаты, хостинг и домен платный. Поэтому сайт должен как-то самоокупаться. Надеюсь, посетители поймут данную необходимость, и не будут обращать внимания, если кому-то не нравится. Если кому интересен сособ монетизации сайта, то рекомендую посетить этот сайт

Подписаться на новости образования, публикуемые на нашем сайте можете по следующим ссылкам:

 

1) https://www.prikrmk.sfedor.ru/index.php?format=feed&type=rss

2) https://www.prikrmk.sfedor.ru/index.php?format=feed&type=atom

3) https://feeds.feedburner.com/prikrmkhttp://www.prikrmk.sfedor.ru/index.php?format=feed&type=atom

Страничка заведующей на файсбуке - https://www.facebook.com/prikrmk

Публикация заголовков новостей на страничке в твиттере https://twitter.com/prikrmk

А также трансляция заголовков из твиттера в "Живой Журнал" - https://prikrmk.livejournal.com

Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 135 гостей и нет пользователей