Онищенко: Тысяча российских школ будет закрыта в новом учебном году

Более тысячи малокомплектных и находящихся в состоянии многолетнего ремонта школ в России будут закрыты в наступающем учебном году, сообщил в среду в ходе селекторного совещания главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время проведен мониторинг порядка 50 тысяч учебных заведений по всей стране. "Продолжается процесс сокращения школ. В этом году планируется, что их станет на 1057 меньше", - сказал Онищенко. В основном, по его словам, будут закрыты малокомплектные школы в сельской местности, всего таких школ 900. Наибольшее число их находится в Татарстане, Пензенской области, Башкирии и некоторых других регионах. Кроме того, планируется закрыть 157 школ, которые уже более трех лет находятся в состоянии капитального ремонта. В основном, это школы в центральной России, Сибири, на Урале.

- По состоянию на 16 августа, продолжается капитальный ремонт в 1095 школах. В основном, в Приволжье, в центральной России, на Дальнем Востоке, - сказал Онищенко.

Источник: РИА Новости

Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 167 гостей и нет пользователей