Руководство министерства идет в народ


Традиционные августовские педсоветы по всей стране начинаются на этой неделе. Пресс-служба Минобрнауки распространила график участия руководителей федерального ведомства в региональных совещаниях. Для многих чиновников это первый выход в свет после состоявшейся недавно реорганизации. Как говорится в сообщении пресс-службы, "основными темами обсуждения на августовских педагогических совещаниях станут проведение в 2010 году Года Учителя; реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"; введение новой системы оплаты труда работников образования, направленной на повышение доходов учителей; реализация требований нового федерального государственного стандарта общего образования; обсуждение проекта нового закона "Об образовании в Российской Федерации". 
По поручению Владимира Путина, данному на последней встрече с Министром Фурсенко 6 августа, на педсоветах будут отдельно затронуты вопросы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в субъектах Российской Федерации. В министерстве надеются, что хождение в народ позволит, с одной стороны, довести до местного уровня информацию "из первых рук" о проводимой в России модернизации образовательной системы, а с другой стороны, послужит каналом обратной связи для получения информации о ходе проводимых на региональном и муниципальном уровне изменений.

График участия представителей Минобрнауки России в августовских педагогических совещаниях

в субъектах Российской Федерации

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

Субъекты Российской Федерации

Дата проведения

Руководство Минобрнауки России и подведомственных ему служб

1.

Фурсенко

Андрей Александрович

Министр образования и науки Российской Федерации

Калининградская область

Республика Дагестан

Республика Татарстан

Воронежская область

г. Москва

12-14 августа

17 августа

20 августа

23 августа

25 августа

2.

Биленкина

Инна

Петровна

Заместитель Министра

Республика Татарстан

Воронежская область

20 августа

23 августа

3.

Калина

Исаак Иосифович

Заместитель Министра

Владимирская область

Московская область

Нижегородская область

19 августа

27 августа

23-24 августа

4.

Лобанов

Иван Васильевич

Заместитель Министра

Республика Башкортостан

Республика Дагестан

Ставропольский край

Краснодарский край

13 августа

17 августа

24 августа

25 августа

5.

Мазуренко Сергей Николаевич

Заместитель Министра

Ленинградская область

г. Санкт-Петербург

25 августа

25 августа

6.

Миклушевский Владимир Владимирович

Заместитель Министра

Забайкальский край

Приморский  край

27-28 августа

13 августа

7.

Сентюрин

Юрий Петрович

Заместитель Министра

Челябинская область

18  августа

8.

Пономарев Алексей Константинович

Заместитель Министра

Томская область

Калининградская область

20 августа

13-15 августа

Руководство и их заместители структурных подразделений Минобрнауки России  и служб

9.

Володин Александр Иванович

Директор Департамента   финансирования, учета и отчетности

Смоленская область

27 августа

10.

Дулинов

Максим Викторович

Директор Департамента регионального развития

Самарская  область

Калужская область

Астраханская область

Кабардино-Балкарская Республика

18 августа

24 августа

25-26 августа

27 августа

11.

Низиенко

Елена Леонидовна

Директор Департамента общего образования

Рязанская область

Тверская область

19-20 августа

26 августа

12.

Никитов

Артемий Владимирович

Директор  Департамента профессионального образования

Волгоградская область

26-27 августа

13.

Паршиков Александр Тихонович

Директор Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания

Республика Мордовия

Республика Марий Эл

26 августа

27 августа

14.

Реморенко

Игорь Михайлович

Директор Департамента стратегического развития

Тюменская  область

Саратовская  область

Красноярский край

Липецкая область

18 августа

17 августа

24-25 августа

20 августа

15.

Русаков

Виктор Анатольевич

Директор Департамента  информационно-коммуникационных технологий

Республика Саха (Якутия)

Пермский край

19-20 августа

24 августа

16.

Шепелев Геннадий Васильевич

Директор Департамента федеральный  целевых программ и проектов

Ивановская область

27 августа

17.

Аксенов

Андрей Анатольевич

Заместитель директора Департамента  регионального развития

Хабаровский  край

Брянская область

Магаданская область

Чукотский автономный округ

10-13  августа

19 августа

24-25 августа

октябрь

18.

Гончар

Мария Валерьевна

Заместитель директора Департамента стратегического развития

Калининградская область

13-15 августа

19.

Давыденко Татьяна Михайловна

Заместитель директора Департамента федеральных целевых  программ и проектов

Белгородская область

Курская область

27 августа

25 августа

20.

Попов

Михаил Сергеевич

Заместитель директора Департамента стратегического развития

Мурманская  область

27 августа

21.

Сиротин

Игорь Николаевич

Заместитель директора Департамента информационно-коммуникационных технологий

Новосибирская область

24-30 августа

22.

Тетерина Светлана Леонидовна

Заместитель директора Департамента общего образования

Тульская область

Ростовская область

26 августа

24 августа


Источник >>

Добавить комментарий

Комментировать из социальной сети

           


Защитный код
Обновить

Войти на сайт через

Активность в соцсети

admin added a video. 2 years ago

Призвание. Об учителе химии Суфият Джаттоевой


Новые комментарии

  • Лида 2 лет назад
    Здравствуйте.в 2015 году, я не смогла 3 раза сдать ...

    Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас 908 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте