В Липецке завершился первый тур конкурса "Учитель года-2012"

В Липецке завершился I тур Всероссийского конкурса "Учитель года России -2012". В пятницу были объявлены его победители. Среди 15 лучших учитель физики и математики из Чеченской Республики Алгузар Бакаев и тюменский физик Дмитрий Коляденко, географ из Пермского края Ирина Баскевич, учитель ИЗО и МХК из Красноярского края Лариса Будникова, а также Александр Демахин, учитель мировой художественной культуры из Подмосковья.

В следующий тур также прошли учителя начальных классов - Лимма Сержанина (Башкортостан), Анна Мамутова (Республика Северная Осетия - Алания), учитель математики из Санкт-Петербурга Вадим Соломин, учитель географии и биологии Дмитрий Филатов (Амурская область) и учитель истории из Кировской области Александр Шибанов.

За "Большого хрустального пеликана" поборются несколько преподавателей иностранных языков - учитель немецкого из Воронежской области Евгений Древаль, учителя английского Елена Горанько (Камчатский край) и Ирина Невара (Республика Карелия), а также два преподавателя русского языка и литературы - Вита Кириченко из Москвы, заместитель директора по УВР, и Наталья Малахова из Ставропольского края.

Напомним, что основными заданиями первого тура являлись конкурсные уроки, а также классный час и беседа с родителями. Занятия проходили в Липецкой гимназии № 12. Видеозаписи уроков выложены на официальном сайте конкурса. Несмотря на то, что отобраны всего 15 финалистов, теплые отзывы от учеников и коллег получили практически все конкурсанты.

В следующем туре, основные мероприятия которого запланированы на выходные, финалистам предстоит дать мастер-классы и выступить в открытой дискуссии. А в понедельник будет объявлена пятерка победителей, которым предстоит пройти последнее конкурсное испытание - "Круглый стол образовательных политиков". По его итогам и будет определен абсолютный победитель. Однако конверт с его именем будет вскрыт в Москве - во время встречи участников конкурса с Владимиром Путиным. Примечательно, что впервые на эту встречу 3 октября направятся все участники конкурса.

http://rg.ru/2012/09/28/reg-cfo/uchitel-anons.html


Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 157 гостей и нет пользователей