Финалисты Всероссийского конкурса сочинений 2016

2-3 ноября 2016 года в Москве в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО) состоялся семинар, посвященный обсуждению проблем и актуальных направлений развития филологических способностей и поддержки (выявления) литературно одарённых обучающихся в процессе преподавания русского языка, подведение итогов Всероссийского конкурса сочинений.

Сопровождающая победителей конкурса сочинений от КЧР Курбанова А.Ш. (доцент кафедры русского языка и литературы РГБУ ДПО «КЧРИПКРО») приняла участие во Всероссийском методическом семинаре по вопросам повышения качества преподавания русского языка как государственного языка Российской Федерации с целью развития филологических способностей детей и поддержки (выявления) литературно одарённых обучающихся. Выступила с докладом на тему: «Система работы с одарёнными учащимися, проявляющими повышенный интерес к изучению литературы».

Финалисты конкурса посетили Российскую государственную детскую библиотеку, Интерактивную выставку-аллюзию «Шекспир/Тайна/400», Еврейский музей и центр толерантности, Союз журналистов России, а также совершили поездку на вечернюю экскурсию по Москве.

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась Церемония награждения финалистов и победителей Всероссийского конкурса сочинений 2016 года.

Финалисты Всероссийского конкурса сочинений: Туаршева Белла - ученица 11 класса МКОУ «Лицей-интернат а. Хабез им. Е. Хапсироковой»

и Хачукова Тамила — ученица 6 класса МКОУ «СОШ № 2, а. Псыж им. С.Х. Гонова» на Церемонии награждения финалистов и победителей Всероссийского конкурса сочинений 2016 года получили Дипломы финалистов. Не остались без внимания и учителя финалистов конкурса, которые были отмечены благодарностью.

http://povyshenie09.ru/


Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 50 гостей и нет пользователей