Сегодня почти для 4 тысяч выпускников прозвенит последний школьный звонок

Сегодня "последний звонок" в этом году прозвучит 25 мая почти для 4 тысяч выпускников из 191 школы Карачаево-Черкесии. Во всех школах республики пройдут традиционные праздничные линейки, на которых молодых людей, вступающих во взрослую жизнь, поздравят учителя, родители, а также учащиеся младших классов, которые ступят на финишную школьную прямую еще очень нескоро.

Выпускники, отличившиеся в учебе и общественной деятельности, будут награждены грамотами, дипломами и ценными подарками.

А вечером все выпускники республики смогут принять участие в общероссийской патриотической акции «Наследники побед - против терроризма!», которая пройдет на площади перед мэрией Черкесска. Акция посвящена 65-летию победы советских войск в Великой Отечественной войне. Идея проведения основана на инициативе представителей народов Северного Кавказа - показать историческое единство патриотических и культурных ценностей многонациональной Российской Федерации и всего Содружества независимых Государств. Днем участники акции посетят места боевой славы, детские дома-интернаты, перед мэрией пройдут конкурсы и викторины для школьников. А вечером состоится праздничный концерт.

А впереди у выпускников серьезное испытание. Уже 27 мая им предстоит сдать первый экзамен. В этот день пройдут ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и литературе.


Kchr.info


Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 55 гостей и нет пользователей