Представители СКГГТА выиграли соревнования по плаванию на региональном этапе V Всероссийской летней Универсиады 2016

Спортсмены Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии (Карачаево-Черкесия) стали победителями состязаний по плаванию, проходивших в рамках регионального  этапа V Всероссийской летней Универсиады 2016.

"Ребята показали хорошие результаты, многие студенты даже выполнили взрослый разряд. Это напрямую связано с открытием спортивных бассейнов в Карачаевске и Черкесске. То есть, сегодня мы развиваем тот вид спорта, который для региона новый. Это самое главное. Также у нас создана Федерация плавания КЧР, и сегодня мы уже комплектуем сборную команду Карачаево-Черкесии и готовы выступать на более масштабных соревнованиях", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия вице- президент Федерации Михаил Демин. 

Выступления пловцов оценивались как в личном, так и в общекомандном зачете среди мужчин и среди женщин. Также команды защищали честь ВУЗов в смешанных эстафетах, принесших итоговые очки командам.

В соревнованиях V Всероссийской летней Универсиады в КЧР принимают участие два базовых вуза республики – Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева (КЧГУ) и Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия (СКГГТА).

Накануне в городе Карачаевске прошел первый этап Универсиады. По итогам регионального этапа соревнований будет выявлена сильнейшая команда, которая представит Карачаево-Черкесию на ключевых студенческих соревнованиях Российской Федерации.

http://www.riakchr.ru


Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 93 гостя и нет пользователей