Список участников из КЧР Регионального тура Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка

С целью сохранения и развития государственных языков Российской Федерации и русского языка как государствообразующего языка РФ и как основы формирования общероссийской гражданской идентичности и объединения народов разных культур, традиций и религий при условии сохранения их этнонациональной идентичности 12 октября 2016 г. на базе РГБУ ДПО «Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования» был проведен региональный тур Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка, в котором приняли участие 196 учащихся общеобразовательных организаций республики.


Региональный этап предполагал выполнение заданий, нацеленных на определение уровня знаний государственных языков, языковой ситуации и языковой политики (численность говорящих, основные права, связанные с языком, законы и иные документы, регламентирующие функционирование государственного языка и т.д.):

выполнение лингвистических тестов;

написание эссе;

задание на перевод / для русского языка – анализ текста.


По итогам Олимпиады определены победители, которые примут участие в заключительном туре Олимпиады, который состоится в Москве со 2 ноября по 4 ноября 2016 года.


Список участников заключительного тура  Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации

                            ФИО                                          Школа

1. Батербиева Армида Валерьевна              МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова»
2. Есенеева Фарида Раджабовна                 МКОУ «СОШ а. Кызыл-Юрт»
3. Джантемирова Дарина Азаматовна           МКОУ «Гимназия им. Амирокова а. Кош-Хабль»
4. Тоторкулова Марина Анатольевна           МКОУ «СОШ п. Новый Карачай им. М.К. Эльканова»
5. Супрунова Ксения Александровна          МКОУ «СОШ №1 с. Курджиново»
6. Коркмазова Асият Пилаловна                  МКОУ «Гимназия №17 г. Черкесска»
7. Квачантирадзе Анзор Темуриевич           МКОУ «СОШ п. Бавуко»
8. Дагужиева Марьяна Эдуардовна            МКОУ «Гимназия №6 г. Усть-Джегута»
9. Еслемесов Магомед Муратович                МКОУ «СОШ а. Эркен-Юрт»
10. Нанаева Диана Назировна                    МКОУ «СОШ №2 а. Али-Бердуковский»

http://minobrkchr.ru


Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей