№ |
Перечень мероприятий |
Место проведения |
Дата |
Ответственные |
1. |
Групповые консультации: |
- школьная библиотека-территория взаимодействия ; |
РМК |
8 |
Блимготова Л.А. |
- использование эффективных методов и приёмов подготовки учащихся к ЕГЭ по химии и биологии; |
9 |
Блимготова Л.А. |
- новые стандарты в преподавании музыки; |
12 |
Кочкарова З.И. |
- реализация воспитательного процесса на уроках русского языка и литературы; |
15 |
Сельгеева Р.Г. |
- применение на практике новых подходов к обучению иностранному языку в свете новых ФГОС; |
7 |
Рябых Л.А. |
- мониторинг качества знаний по географии. |
6 |
Жук Т.И. |
2 |
Клуб «Поиск» для заместителей директоров по учебно - воспитательной работе: |
- оптимизация методической работы как фактор развития профессиональной компетенции учителя. |
МКУО «Гимназия с. Знаменка» |
28 |
Жук Т.И. |
3. |
Сетевое объединение «Школа молодого учителя и учителя - неспециалиста»: |
- методика составления календарно-тематического планирования языку на учебный год; |
РМК |
13 |
Рябых Л.А. |
4. |
Организация работы по аттестации педагогических кадров. |
Консультация для педагогов, желающих пройти аттестацию. |
РМК |
29 |
Жук Т.И. |
5. |
Смотры, конкурсы, фестивали: |
- смотр кабинетов химии и биологии; |
|
Ноябрь, декабрь |
Блимготова Л.А |
- смотр кабинетов начальных классов; |
|
Ноябрь, декабрь |
Сельгеева Р.Г. |
- Всероссийский конкурс «Учитель года - 2013»: - школьный этап; |
|
Ноябрь, декабрь |
Зам. директоров по УВР |
- зональные соревнования по баскетболу. |
|
25 |
Блимготова Л.А. |
- «Байрамуковские чтения»; - районный конкурс чтецов по творчеству Х.Б. Байрамуковой. |
МКУО «СОШ с. Холоднородниковское» |
20 |
Кочкарова З.И. |
6. |
Заседания сетевого объединения руководителей школьных МО |
- планирование работы и документация школьного методического объединения. |
РМК |
21 |
Жук Т.И. |
7. |
Школа молодого руководителя: |
- планирование методической работы в УО |
РМК |
14 |
Жук Т.И. |
8. |
Семинары: |
- профилактика правонарушений несовершеннолетних» (для зам. директоров по воспитательной работе); |
«СОШ п. Мичуринский» |
27 |
Блимготова Л.А. |
- мониторинг умений и навыков детей дошкольного возраста (для зав. ДОУ); |
РМК |
16 |
Рябых Л.А. |
- нравственно-этическая оценка поступка литературного героя; |
МКУО «СОШ п. Майский»; |
23 |
Сельгеева Р.Г. |
- проблемные и творческие задания как способ формирования деятельности учащихся на уроке географии. |
МКУО «СОШ с. Светлое»; |
22 |
Жук Т.И. |
9. |
Диагностика состояния образовательно – воспитательного процесса, образовательных потребностей и профессиональных затруднений педагогических и руководящих работников. |
Изучить состояние преподавания и уровень знаний учащихся 2-х классов школ района по ФГОС НОО. |
|
Ноябрь, декабрь |
Сельгеева Р.Г. |
Изучить систему работы классных руководителей с родителями |
Ноябрь, декабрь |
Блимготова Л.А. |
Мониторинг адаптация детей к условиям детского сада |
Ноябрь, декабрь |
Рябых Л.А. |
10. |
Провести районные олимпиады ( ответственные методисты РМК): |
- ОБЖ; - экономика |
МКУО «СОШ п. Кавказский |
15 |
Кочкарова З.И. Жук Т.И. |
- география; |
19 |
Жук Т.И. |
- русский язык; |
20 |
Сельгеева Р.Г. |
-биология; |
21 |
Блимготова Л.А. |
- физика; |
22 |
Рябых Л.А. |
- информатика; |
23 |
Рябых Л.А. |
- литература; |
26 |
Сельгеева Р.Г. |
- экология; |
27 |
Блимготова Л.А. |
- обществознание; - право; |
28 |
Сельгеева Р.Г. |
- химия. |
29 |
Блимготова Л.А. |
11. |
Наблюдение за инновационной деятельностью педагогов, мониторинг результатов (отчеты ОУ о результатах промежуточных этапов работы: - исследовательская и проектная деятельность учащихся на уроках биологии и во внеурочное время (Боташева Б.И., МКУО «СОШ с. Чапаевского»). |
|
Отчет до 25 |
Блимготова Л.А. |
12. |
Работа школ передового опыта учителей - победителей конкурса лучших учителей (премии президента КЧР): |
|
- Айбазовой Ф.У., учителя биологии МКУО "Гимназия с. Дружба"; |
МКУО "Гимназия с. Дружба" |
12 |
Блимготова Л.А. |
|
- Хачировой Л.Т., учителя начальных классов МКУО "СОШ с. Чапаевское"; |
МКУО "СОШ с. Чапаевское" |
7 |
Сельгеева Р.Г. |
|
- Кечеруковой С.С., учителя физики МКУО "СОШ с. Николаевское»; |
МКУО "СОШ с. Николаевское» |
20 |
Рябых Л.А. |
|
- Чотчаевой К.А., учителя русского языка МКУО «СОШ с. Николаевское»; |
МКУО «СОШ с. Николаевское» |
16 |
Сельгеева Р.Г. |
|
- Хыбыртовой З. М., учителя английского языка МКУО «СОШ с. Чапаевское»; |
МКУО «СОШ с. Чапаевское»; |
2 |
Рябых Л.А. |
|
- Семёновой М. А.. учителя биологии и химии МКУО «Гимназия с. Знаменка»; |
МКУО «Гимназия с. Знаменка» |
14 |
Блимготова Л.А. |
|
- Кравцовой Е. В., учителя начальных классов МКУО «СОШ п. Октябрьский». |
МКУО « СОШ п. Октябрьский» |
13 |
Сельгеева Р.Г. |