План повышения квалификации в КЧ РИПКРО на март 2010г.

ПЛАН РАБОТЫ КЧ РИПКРО НА МАРТ  2010 г.

№ п/п

Наименование курсов

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

1.

Курсы повышения квалификации для учителей, преподающих ОБЖ

01.03-02.04

Асланукова М.М., Беспалов В.Д. Кафедра естественных наук

2.

Курсы повышения квалификации для учителей карачаевского языка и литературы (II сессия)

01.03-12.03

Мамаева Ф.Т., Салпагарова К.А.-К. Каф. карачаево-Балкарского и ногайского языка и лит-ры, аудит. №2 (I эт)

3.

Краткосрочные проблемные курсы для ИПР ПЛ

01.03-17.03

Хапаев М.Х., Кадагазова Р.Д. Каф. проф. и тех. обр. ауд. №1 (I эт) с 1300

4.

Курсы повышения квалификации учителей технологии

01.03-26.03

Хапаев М.Х., Хмыров П.Ф. Каф. проф. и тех. обр. ауд. №1 (I эт)

5.

Курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы (модульные курсы)

01.03-05.04

Меределин Н.Н., Джумаева М.И. Кафедра русского языка и литературы , Аудит.№ 6 (II эт)

6.

Курсы повышения квалификации для воспитателей ГПД школ-интернатов, лицеев, гимназий (I сессия)

01.03-13.03

Накохова Р.Р., Елисеева Н.В. Аудитория № 4 (II этаж)

7.

Семинар по подготовке педагогов-организаторов летнего отдыха детей в пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием (воспитатели)
г. Черкесск

11.03

Накохова Р.Р., Елисеева Н.В. Актовый зал ИПК
г. Карачаевск

15.03

г. Карачаевск
Хабезский, Абазинский, Адыге-Хабльский, Ногайский районы

18.03

Актовый зал ИПК
Урупский, Зеленчукские районы

25.03

ст. Зеленчукская
Усть-Джегутинский, Прикубанский районы

29.03

Актовый зал ИПК
Малокарачаевский район

30.03

с. Учкекен

8.

Курсы для классных руководителей
г. Черкесск, Адыге-Хабльский, Усть-Джегутинский, Прикубанский районы

15.03-19.03

Накохова Р.Р., Ногайлиева О.Г. Актовый зал ИПК
Абазинский, Ногайский районы

29.03-02.04

9.

Выездные проблемные курсы для учителей черкесского языка и литературы 5-8 классов: «Воспитание учащихся на адыгском фольклоре»

02.03-17.03

Дышекова М.Р., Куржева Т.И. Хабезский район, МОУ «СОШ № 1 а. Хабез»

10.

Курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ по проблеме: «Совершенствование системы дошкольного образования»

02.03-30.03

Реутская И.Н., Фетисова Л.Г. Кафедра дошкольного и начального образования, аудит. № 1 (I этаж)

11.

Выездные курсы повышения квалификации для учителей начальных классов по проблеме «Актуальные проблемы начального образования в условиях модернизации образования»

02.03-30.03

Реутская И.Н., Кочиева К.Р. Малокарачаевский район, МОУ «СОШ №7 с. Учкекен»

12.

Курсы по накопительной системе для заведующих метод. кабинетами, методистов рай/гор отделов (управлений) образования

10.03-11.03

Байбанова Ф.А-А.

13.

Краткосрочные курсы учителей Многонациональных школ по ногайскому языку и литературе на базе МОУ «Гимназия № 5 г. Черкесск»

15.03-30.03

Мамаева Ф.Т, Аюбова С.А. МОУ «Гимназия № 5 г. Черкесск»

14.

Выездные проблемные курсы для учителей абазинского языка и литературы ОУ Абазинского района

15.03-30.03

Дышекова М.Р., Смыр Л.Х., Гонова Л.Н. МОУ «СОШ а. Инжич-Чукун» Абазинский район

15.

Курсы повышения квалификации для заведующих ЛОУ

15.03-09.04

Бегеулов Б.Х-М., Пономарева Г.М. Каф развития образования, аудит. №3 (II эт)

16.

Семинар для учителей русского языка и литературы: «Готовимся к ЕГЭ»

18.03-19.03

Меределин Н.Н., Джумаева М.И. Каф. Русского языка и литературы, аудит. № 6 (II эт)

17.

Курсы повышения квалификации для учителей истории и обществознания, работающих в 5-11 классах (IV сессия)

22.03-26.03

Шебзухова Ф.А., Ботдаева Л.З. Каф обществознания и политологии, Аудит. №4 (II эт)

18.

Курсы для директоров школ по модульной программе: «Современный образовательный менеджмент»

22.03-27.03

Бегеулов Б.Х-М., Пономарева Г.М. Каф. Развития образования, аудит. № 3 (II эт)

19.

Курсы повышения квалификации учителей математики

22.03-27.04

Казакова М.А., Сидакова Л.Х. Каф. Физико-математического образования, аудит. №5 (II эт)

20.

Семинар для логопедов школ, педагогов-психологов: «Интегрированный подход в работе с ребенком, имеющим нарушения речи»

24.03

Накохова Р.Р, Крайникова Т.А. Кафедра педагогики и психологии

21.

Семинар-совещание для учителей родных языков и литератур

29.03-17.04

Мамаева Ф.Т., Дышекова М.Р. Каф. Карач-балк и ног. Языков и лит, Каф. кабар.-черк. и абаз. яз и лит. Аудит. № 6, (II эт)

22.

Курсы повышения квалификации для учителей иностранных языков (очно - заочные, II сессия)

29.03-17.04

Кашароков Б.Т., Теркулова А.А. Кафедра иностранных языков, аудит. №6 (II эт)

23.

Курсы и мероприятия Центра модернизации образования

График не прилагается

Моренко С.И. По графику

Зав. Учебно-методическим отделом Ф.А.-А. Байбанова


Войти на сайт

Новые комментарии

  • Лида 3 лет назад
    Здравствуйте.в 2015 году, я не смогла 3 раза сдать ...

    Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте