План работы института РИПКРО на октябрь 2009г.

П  Л  А  Н    р а б о т ы   Р И П К Р О на ОКТЯБРЬ  2009 г.

 

№№

Наименование   курсов

Сроки  проведения

Ответственные

Место проведения

1.

Специальные курсы для молодых учителей черкесского языка и литературы («Учись учить»)

05.10-20.10

Мамаева Ф.Т.

Куржева Т.И.

Кафедра родных языков  и литературы, аудитория № 2 (I этаж)

2.

Длительные курсы повышения квалификации учителей начальных классов

05.10-30.10

Реутская И.Н.

Кочиева К.Р.

Аудитория № 1

(I этаж)

3.

Длительные курсы учителей физики

05.10-06.11

Асланукова М.М.

 

4.

Длительные курсы для учителей русского языка и литературы

05.10-06.11

Резунова И.А.

Джумаева М.И.

Кафедра русского языка и литературы, аудитория № 6 (II этаж)

5.

Курсы по накопительной системе для заведующих методическими кабинетами, методистов рай/гор отделов (управлений) образования

07.10-09.10

Байбанова Ф.А.-А.

Учебно-методический отдел

6.

Семинар для дефектологов

08.10

Накохова Р.Р.

Пономарева Г.М.

Кафедра педагокики и психологии, аудитория № 1 (I этаж)

7.

Длительные курсы для учителей истории и обществознания, преподающих историю, культуру и основы традиционных религий народов КЧР

12.10-23.10

(I сессия)

Накохова Р.Р.

Ботдаева Л.З.

 

Аудитория № 1 (I этаж)

8.

Длительные курсы для учителей карачаевского языка и литературы

12.10-28.10

(I сессия)

Мамаева Ф.Т.

Салпагарова К.А.

Кафедра родных языков  и литературы, аудитория № 2 (I этаж)

9.

Длительные курсы учителей ногайского языка и литературы: «проблемы преподавания теории и методики родного языка и литературы»

12.10-28.10

(I сессия)

Мамаева Ф.Т.

Аюбова С.А.

Кафедра родных языков  и литературы, аудитория № 2 (I этаж)

10.

Длительные курсы воспитателей ДОУ

12.10-06.11

Реутская И.Н.

Фетисова Л.Г.

Аудитория № 1 (I этаж)

11.

Проблемные курсы для специалистов гор/рай отделов (управлений) образования

19.10-23.10

Бегеулов Б.Х.-М.

Кафедра развития образования, аудитория № 3 (II этаж)

12.

Длительные курсы учителей абазинского языка и литературы

19.10-27.10

(I сессия)

Мамаева Ф.Т.

Смыр Л.Х.

Кафедра родных языков  и литературы, аудитория № 2 (I этаж)

13.

Проблемный модульный курс по проблеме: «теоретические основы и методы введения профильного обучения в образовательных учреждениях» (для учителей-предметников)

19.10-31.10

(II сессия)

Моренко С.И.

Актовый зал

(II этаж)

14.

Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы по подготовке и организации проведения ЕГЭ выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений в новой форме

21.10-22.10

Резунова И.А.

Джумаева М.И.

Кафедра русского языка и литературы, аудитория № 6 (II этаж)

15.

Постоянно действующий семинар для руководителей открытых вечерних (сменных) общеобразовательных школ

23.10

Накохова Р.Р.

Меределин М.В.

 

Кафедра педагокики и психологии, аудитория № 1 (I этаж)

16.

Длительные курсы для учителей иностранных языков

26.10-31.10

(II сессия)

Кашароков Б.Т.

Харлатян А.И.

Кафедра иностранных языков

17.

Курсы для заместителей директоров по воспитательной работе (ВР)

26.10-20.11

Бегеулов Б.Х.-М.

Кафедра развития образования, аудитория № 3 (II этаж)


Войти на сайт


Новые комментарии

  • Лида 2 лет назад
    Здравствуйте.в 2015 году, я не смогла 3 раза сдать ...

    Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Новое в мире науки и техники: