Конкурс научно-исследовательских работ по программе «Отечество»

Конкурс научно-исследовательских работ по программе «Отечество»

Умаев Ильяс - победитель конкурса с работой 25 ноября 2010 года в Центре детского творчества был проведен конкурс научно-исследовательских работ по программе «Отечество».

Цели и задачи конкурса:

- совершенствование организации и содержания обучения и воспитания подрастающего поколения средствами туризма и краеведения;

- воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края;

- приобщение учащихся к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности;

- сохранение исторической памяти.

Участники конкурса научно - исследовательских работ по программе Тарахова Элина - победитель конкурса в номинации Победители конкурса в номинации

В конкурсе приняли участие учащиеся СОШ района:

1. Макарова Юлия – МОУ «СОШ п. Майский», номинация «Родословие», тема: «Листая альбом Макаровых».

2. Эбзеева Диана – МОУ «СОШ п. Майский», номинация «Земляки», тема: «Мой земляк – Валерий Петрович Орлов – участник стройки века».

3. Байчорова Медина – МОУ «СОШ с. Светлое», номинация «Культурное наследие», тема: «Карачаевская свадьба».

4. Катчиева Альбина – МОУ «СОШ с. Счастливое», номинация «Культурное наследие», тема: «Одежда и украшения карачаевцев».

5. Байкулова Фатима – МОУ «СОШ с. Холоднородниковкое», номинация «Родословие», тема: «Родословная Эдиевых».

6. Гочияева Карина – МОУ «СОШ с. Привольное», номинация Экология», тема: «Природные ресурсы Прикубанского района».

7. Тарахова Элина – МОУ «Гимназия с. Дружба», номинация «Дети и война», тема: «Дети и война».

8. Курбанова Алина – МОУ «СОШ п. Мичуринский», номинация «Летопись родного края», тема: «История поселка Мичуринский».

9. Умаев Ильяс – МОУ «СОШ с. Николаевское», номинация «Великая Отечественная война», тема: «Мой Великий дедушка».

10. Величко Яна – МОУ «СОШ п. Кавказский», номинация «Родословие», тема: «Деккушев Магомет Мамураевич».

11. Чекуева Зухра – МОУ «СОШ п. Кавказский», номинация «Военная история России», тема: «Дмитрий Александрович Стариков».

В конкурсе  были присуждены места по номинациям:

I место – Макарова Юлия, номинация «Родословие»;

II место – Байкулова Фатима, номинация «Родословие»;

III место – Величко Яна, номинация «Родословие»;

I место – Эбзеева Диана, номинация «Земляки»;

I место – Байчорова Медина, номинация «Культурное наследие»;

II место – Катчиева Альбина, номинация «Культурное наследие»;

I место – Тарахова Элина, номинация «Дети и война»;

I место – Курбанова Алина, номинация «Летопись родного края»;

I место – Умаев Ильяс, номинация «Великая Отечественная война»;

I место – Чекуева Зухра, номинация «Военная история России»;

Гочияева Карина в номинации «Экология» награждена грамотой за участие в конкурсе.

 

Источник: http://prikcdt.ru


Войти на сайт

Кто на сайте

Сейчас на сайте 145 гостей и нет пользователей